Appartement Azalée
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Fort-de-France en el Appartement Azalée Fort-de-France. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km de La Savane y a 25 minutos a pie del Malecón. La capacidad de este apartamento de 30 m² llega hasta un máximo de 2 invitados.
Situado a 30 minutos a pie de la Biblioteca Schœlcher, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Appartement Azalée está situado a 15 minutos a pie del centro de Fort-de-France. El Museo Departamental de Martinica está a un corto paseo de este establecimiento.
La propiedad incluye 1 dormitorio. El Appartement Azalée consta de 1 cuarto de baño.
Usted puede preparar las comidas de su elección en una cocina totalmente equipada. La parada de autobús más cercana a este apartamento es La Marne, a 600 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire14 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Appartement Azalée?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Appartement Azalée al centro de la ciudad. - ❓
¿El Appartement Azalée dispone de una cocina?
Sí, el Appartement Azalée dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 30 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este apartamento?
Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en este apartamento.